为您找到13477条"限价房"相关问题
-
限价房 为什么 市内四区很少很少?[青岛]
答: 保障性住房是解决低收入家庭的基本住房问题,限价商品住房是改善中等收入家庭住房条件的渠道之一。由于市内四区土地资源稀缺,部分限价商品房房源建在城阳、黄岛、崂山及高新区是符合...
-
我的父母都去世,留下的房屋一直未变更产权人,我可不可以办理限价房?[青岛]
答: 您好,您的问题在前面已予以答复,请查看。
-
天天从限价房重庆路华外项目经过 为什么进度那么慢 一起盖的商品房项目都封顶了 限价房才盖了一半不到 是不是开发商故意施工很慢?什么...
答: 李沧区华外项目是2014我市建筹的限价商品房项目,目前相关建设手续齐全,正按照计划施工。
-
文昌路限价房具体地址是哪里?是文昌路155号和158号码[青岛]
答: 文昌路保障性住房项目是一个集中建设项目,项目所在地块包括文昌路155、158、318号,三个地块均建设了部分限价商品住房,其中文昌路158号建设的限价商品住房项目已于20...
-
上半年年的限价房只有33套,下半年全都盖到了城阳,在市区上班谁能去城阳住啊?我的限价房证是按照旧的收入标准办的,现在新政策我都符合...
答: 您好。您若符合申请经济适用住房条件,可持相关资料向户籍所在地街道办事处提出申请。我市经济适用住房和限价商品住房的资格申请为日常受理。2011-2013年,我市将限价商品住...
-
重庆中路华外地块限价房已经建到10多层了,今年年底是否达到预售条件,在今年年底前申购请给个明确的答复,不要都是套话了。[青岛]
答: 网友,您好,重庆中路华外一期保障性住房项目,该项目由绿地控股集团青岛置业有限公司开发建设,共建设限价商品住房231套。目前该地块限价商品住房项目尚未达到预售条件,待新建项...
-
我是市北区居民,我申请的经济适用房,通知书已经拿到了。。现在我又想申请限价房,我应该怎么办?[青岛]
答: 您好。依据市政府办公厅《关于加强经济适用住房和限价商品住房销售管理有关问题的通知》(青政办发〔2009〕6号)的有关规定,持有《限价商品住房准予资格登记通知书》的申请人只...
-
您好,我想咨询一下,我现有45平米住房,符合购买限价房条件,假设我购买了限价房,我的45平米又要拆迁,这样对拆迁补偿有影响吗?谢谢...
答: 您符合限价商品房的申请条件,可以申请购买限价商品房。对于您咨询的购买限价商品房后是否影响拆迁补偿问题,建议您咨询拆迁主管部门市城乡建设委。
-
我想申请青岛市限价房,因为是集体户所以想问一下卡不卡标准,在青岛工作14年了,落户也14年了。谢谢
答: 户口不卡标准
-
请问今年都有哪些限价房能推出?万福山庄和利津路能上半年推出吗?[青岛]
答: 目前我们正在对2014年第一批保障性住房公开销售项目进行梳理,具体销售项目尚未确定。我市限价商品住房销售实行预销售公告制度,在建项目具备预销售条件时,市国土资源和房屋管理...
-
你好,有关房的问题,能不能百姓在购买经济房和限价房分开购买,购买经济房的,就不要在限价房条件购买房。造成购买限价房不可以买经济房。...
答: 您提得这个问题比较具体,建议您明日同一时间与在线主管部门,青岛市国土资源房管局住房保障中心联系。
-
请问今年都有哪些限价房能推出?万福山庄和利津路能上半年推出吗?[青岛]
答: 目前我们正在对2014年第一批保障性住房公开销售项目进行梳理,具体销售项目尚未确定。我市限价商品住房销售实行预销售公告制度,在建项目具备预销售条件时,市国土资源和房屋管理...
-
你好,有关房的问题,能不能百姓在购买经济房和限价房分开购买,购买经济房的,就不要在限价房条件购买房。造成购买限价房不可以买经济房。...
答: 您提得这个问题比较具体,建议您明日同一时间与在线主管部门,青岛市国土资源房管局住房保障中心联系。
-
您好!我想问下文昌路限价房年初说的2014年就交房入住了,现在怎么还没有拍卖出去怎么回事啊?当时公布的信息是2013年配售现在看来...
答: 该项目目前正在完善前期手续,待其项目进度和手续办理情况均达到预售条件后,我们将统一组织向社会公开销售。
-
限价房可以买卖吗?-青岛
答: 青岛限价房可以买卖,青岛限价房的申购条件: 凡夫妇双方组成的家庭及离异或丧偶带子女的家庭和年满35周岁的未婚人员及离婚或丧偶不带子女的人员(以下统称申请人),符合下列条件...
-
!请问文昌路限价房这批什么时候出,能出多少套,一共计划配建多少套?惠水路经适房什么时间推出?拥有经适房证可以直接购买限价房吗?[青...
答: 感谢您对土地局工作的关心与支持。目前我们正对在建项目进行全面梳理,拟于近期推出今年第二批经、限房项目。李沧区文昌路首期限价商品住房项目房源约350套,拟纳入本次公开销售。...
-
2013年限价房发布情况和申请限价房人数分布表[青岛]
答: 目前,今年第一批拟销售的项目正在初步梳理中,具体销售项目和时间将根据项目进度和手续办理情况确定。待项目达到预售条件时我们将尽快组织对社会公开销售。依据有关规定,我市限价商...
-
李沧华外一期住宅进展顺利,计划17年6月30日交房,到时候限价房能公开销售吧吗?我们等得太久了,不会拖到年底集中发售吧?[青岛]
答: 为保障保障性住房申请家庭权益,避免期房交付环节潜在的风险,根据《青岛市人民政府办公厅关于进一步加强住房保障工作的通知》(青政办字[2016]55号)的相关规定,在建尚未配...
-
您好,8月1日以后,经适房和限价房并轨,请问持有经济适用房准予登记通知书可以购买年底推出的限价商品房吗?[青岛]
答: 根据我市现行有关规定,持有《经济适用住房准予登记资格通知书》的申请人只能申请购买经济适用住房。
-
房,而我有限价房资格证,可以直接去购买他的限价房吗?需要什么流可以过户贷款吗需要缴纳什么税?以后我的房产证还是限价房是吗?还规定五...
答: 根据相关规定,我市限价商品住房自房地产登记之日起5年内,不得上市交易。5年后需要上市交易的,应当将购房时以限价商品住房价格购买的部分面积,按照成交价格与购买时限价商品住房...